Новое российско-французское СП будет производить инновационный битум для отечественных дорог.

total_logoПресс-служба Total сообщает, о создании совместного предприятия с ОАО «Газпром нефть» по производству модифицированных битумов и битумных эмульсий на Московском нефтеперерабатывающем заводе, а также их реализации на рынке РФ. Новое СП – ООО «Газпромнефть-Тоталь ПМБ» будет функционировать на паритетных началах: доля участия каждого из партнёров составит 50%.

Компания сосредоточится на создании и запуске производства в России полимерно-модифицированных битумов по лицензированной технологии Total.

Согласно достигнутым договорённостям, на территории Московского нефтеперерабатывающего завода «Газпром нефти» для выпуска новой продукции будет построено специализированное производство мощностью 60 тыс. т полимерно-модифицированных битумов и 7 тыс. т битумных эмульсий в год. Применение таких битумов позволяет получать дорожное покрытие исключительного качества, более долговечное и обладающее повышенной устойчивостью к образованию трещин и колеи, что является актуальным в условиях современного состояния российских дорог.

Спрос на инновационные материалы для дорожного строительства в России стремительно растёт. Согласно экспертным оценкам, годовой объём потребления полимерно-модифицированных битумов в стране уже к 2015 г. вырастет в 2 раза – до 130 тыс.т.

Глава концерна Total в России в России Жак де Буассезон считает, что рынок ПМБ в Российской Федерации чрезвычайно перспективен. «Мы рады заключению этого соглашения, которое свидетельствует о качестве наших партнёрских связей в России и о высоком техническом уровне нашего концерна», – отмечает он.

По словам руководителей «Газпром нефти», компания рассматривает производство и реализацию битумных материалов улучшенного качества как одно из важных направлений деятельности, уделяя особое внимание внедрению современных технологий.

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.