Инновации в Татнефти

tatneftКомпания отчиталась о своей инновационной деятельности за последние 6 месяцев. В первом полугодии 2013 года 3954 рационализаторских предложения и изобретения были внедрены 4135 специалистами Компании с оценочным экономическим эффектом до 399,5 млн. рублей.

В Федеральный институт промышленной собственности компанией направлено 82 заявки на возможные изобретения и полезные модели, по результатами которых получено 94 охранных документа.

77 мероприятий были включены в План внедрения новой техники и передовых технологий ОАО “Татнефть”, все они были реализованы в полном объеме.

Компании присвоено звание “Лучшее предприятие по изобретательству и рационализации”, и по итогам республиканского смотра на лучшую постановку изобретательской и патентно-лицензионной работы вручены Большой кубок и диплом республиканского совета Общества изобретателей и рационализаторов РТ. Присвоено звание “Отличник изобретательства и рационализации” 25 новаторам ОАО “Татнефть”.

На XVI Международном Московском Салоне изобретений и инновационных технологий “Архимед-2013” разработки ОАО “Татнефть” получили шесть золотых, пять серебряных и шесть бронзовых медалей.

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.