Нефтегазовая промышленность США ставит на республиканцев.

exxonmobil_logoСоединённым Штатам в следующем году предстоит очередной выборный цикл: пройдут выборы в Конгресс, Сенат, а также губернаторские выборы в ряде штатов. По данным ряда источников, нефтегазовая промышленность лидирует по объёмам пожертвований, поступающих Республиканской партии через разнообразные политические комитеты в Соединённых Штатах.

По данным на конец июля этого года, 85% из 2,6 млн долларов США финансовых поступлений от нефтегазовых компаний были выделены именно республиканцам.

Крупнейшая корпорация мира ExxonMobil возглавляет этот список, пожертвовав на выборы 344,5 тыс. долларов, из которых 304,5 пошли республиканцам. На втором месте по объёмам финансовых вливаний Koch Industries: 297 тыс. долларов – Республиканской партии, 5 тыс. – демократам. В пятёрку крупнейших инвесторов в консервативный политический курс республиканцев входят также Marathon Petroleum (226 тыс. долларов), Halliburton (161,5 тыс. долларов) и Chevron (153,501 тыс. долларов).
Горнодобывающая промышленность также ставит на Республиканскую партию: 83% из общей суммы пожертвований на выборы в 476 тыс. долларов пошло республиканским кандидатам.

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.