Чистое топливо от «Газпрома» для хорватских автобусов.

gazprom«Газпром» собирается сотрудничать с хорватскими транспортными компаниями и местными логистическими операторами в рамках реализации пилотных проектов по газификации муниципальных автобусных парков на территории Хорватии.

Пресс-служба российской газовой монополии сообщает о прогрессе, достигнутом ОАО «Газпром» в новом сегменте деятельности общества на европейском рынке: заместитель председателя правления компании Александр Медведев и управляющий директор хорватской госкомпании LNG Croatia d.o.o. Младен Антунович подписали вчера дорожную карту по реализации проектов на территории Республики Хорватии, направленных на использование природного газа как моторного топлива. Также «Газпрому» будет оказано содействие в получении соответствующих лицензий, разрешений и допусков для реализации проектов в сфере газомоторного топлива, а также в продвижении законодательных инициатив по созданию благоприятных условий для деятельности в этом направлении.

Помимо вопросов, связанных с обеспечением выхода российской газовой монополии на хорватский рынок газомоторного топлива, Александр Медведев обсуждал в Хорватии вопросы расширения поставок природного газа из России, которые были возобновлены после двухлетнего перерыва в конце прошлого года, ход реализации проекта «Южный поток», а также развитие в этой стране использования газа для выработки электроэнергии. Хорватия вошла в проект строительства газопровода «Южный поток» в марте 2010 г. В настоящее время «Газпром» и уполномоченная с хорватской стороны компания Plinacro d.o.o. ведут работу по учреждению совместной проектной компании и подготовке к началу разработки проектной документации по газопроводу-отводу от «Южного потока» в эту страну.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.