Сечин томит Мобиуса ожиданием

MobiusИгорь Сечин вероятно встретится с главой британской группы Templeton Emerging Markets Group Марком Мобиусом, чтобы обсудить цену и порядок выкупа акций миноритариев “РН-Холдинга”. Но настоящее время в графике главы «Роснефти» подобное мероприятие не запланировано, передает агентство «Прайм», ссылаясь на источник в российской компании.

На прошлой неделе многие российские СМИ сообщили, что на имя главы “Роснефти” Игоря Сечина поступило письмо Марка Мобиуса с просьбой о встрече. В аппарате “Роснефти” заявили, что все стороны понимают необходимость начала диалога.

“Возможная встреча президента “Роснефти” Игоря Сечина и Марка Мобиуса стоит на повестке. Со стороны Мобиуса поступило письмо и прозвучала просьба о встрече, которая, вероятно, будет удовлетворена. На данный момент в рабочем графике президента “Роснефти” ее нет”, – сообщил источник.

Однако в «Роснефти» не исключают, что просьба Мобиуса все же будет удовлетворена.

Накануне президент России Владимир Путин во время пуска установки первичной переработки нефти на Туапсинском НПЗ “Роснефти” сказал, что процесс выкупа “Роснефтью” акций ТНК-ВР у миноритариев должен быть прозрачным, понятным и осуществляться по рынку сегодняшнего дня, а не исходя из максимальных значений котировок.  :///

 

1 комментарий

    Оставить отзыв

    Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

    Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.