У акций “Башнефти” появились новые драйверы для роста

BirjaРоссийская компания «Башнефть», продолжающая наращивать высокими темпами объемы нефтедобычи, представила хорошую отчетность по МСФО за 2-й квартал. У компании появились новые драйверы для роста котировок ее акций.

Финансовые показатели компании превзошли ожидания рынка – по показателю EBITDA на баррель добычи «Башнефть» остается одним из лидеров отрасли. С точки зрения перспектив роста, для котировок компании позитивным моментом стало решение руководства «Башнефти» выплатить промежуточные дивиденды – инвесторы ожидают решение Совета директоров по выплатам в конце октября 2013 года.

Среднесрочным драйвером роста котировок акций «Башнефти» можно считать начало добычи нефти на месторождении Требса и Титова, считающимся одним из самых перспективных в России. С этим месторождением связывают основные факторы роста операционных показателей компании в ближайшей перспективе.

Ранее СМИ сообщали, что в настоящее время «Башнефть» обсуждает с инвестбанками возможности IPO в Лондоне. В ходе возможного размещения депозитарных расписок компания может привлечь до 1 млрд долларов. И IPO может состояться раньше, чем ожидалось,. Это еще один катализатор роста интереса иностранных инвесторов к бумагам «Башнефти».

BANEСреднесрочная фундаментальная оценка акций «Башнефти, по мнению аналитиков ИК ФИНАМ, составляет 1500 рублей за акцию.

Котировки движутся в рамках восходящего канала, что является позитивным моментом. Ближайшая поддержка на текущий момент по бумагам «Башнефти» находится на 1300 руб. за акцию.  :///

 

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.