В “Росгеологии” хотят серьезно усовершенствовать систему геологоразведки

Burenie-skvajinaВ  «Росгеологии» собираются создать единую геологоразведочную информационную систему (ГРИС), с помощью которой можно будет оперативно получить реальную геолого-геофизическую информацию для всех добывающих предприятий РФ, сообщает компания.

Запущенный в прошлом месяце проект ГРИС позволит усовершенствовать структуру геологоразведки России, объединив данные, которые находятся в распоряжении НПЦ «Недра», ВНИИгеофизики, «Иркутскгеофизики», «Красноярской гравиметрической экспедиции №3» и некоторых других предприятий. В финальной стадии реализации структуры проекта к нему могут присоединиться «Росгеолфонд» и некоторые другие геологоразведочные предприятия России, планируют в «Росгеологии», эти предприятия также могут аккумулировать всю имеющуюся в их распоряжении информацию в единую базу. Получить доступ к ГРИС сможет любой недропользователь РФ.

В «Росгеологии» пока не сообщают данные коммерческого характера, но не исключают возможности стороннего финансирования, хотя основной акцент делается все-таки на то, что инвестирование проекта будет осуществляться за счет средств госхолдинга.

«Росгеология»  осуществляет полный спектр услуг по геологоразведке – начиная от региональных исследований и заканчивая параметрическим бурением и мониторингом состояния недр. «Росгеология» – это единственное геологическое предприятие, включенное в перечень стратегических акционерных обществ РФ.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.