“Башнефть” в третьем квартале 2013 года улучшила показатель по добыче 1995 года

Bane BashneftРоссийская компания”Башнефть” в январе-сентябре увеличила добычу нефти на 3,2%, доведя ее до 11,9 млн тонн, сообщает информационный портал компании.

В третьем квартале 2013 года объем добычи нефти увеличился на 6,5% и составил 4,132 млн тонн. 44,9 тыс тонн «Башнефть» добывала ежедневно.  Это самый высокий показатель с 1995 года.

Такой рост компания объясняет геолого-техническими мероприятиями на зрелых месторождениях в Башкирии. Плюс начало добычи в рамках пробной эксплуатации месторождений имени Требса и Титова в Ненецком автономном округе – в августе-сентябре 2013 года  там добыто 120 тыс тонн нефти.

Повысил переработку нефти в январе-сентябре на 4,3% и Уфимский НПЗ «Башнефти», доведя этот показатель до 16,053 млн тонн. В третьем квартале 2013 года переработка увеличилась на 4,3% и составила 5,552 млн тонн.

Товарная продукция на уфимских НПЗ “Башнефти” за 9 месяцев этого года увеличилась на 5% – до 14,772 млн тонн. В частности, бензина на предприятии произвели больше на 3,4%,  а дизельного топлива – на 5,2%.

“Башнефть” – головное предприятие группы башкирского ТЭК, специализирующиеся на добыче нефти в Башкирии, Западной Сибири и Оренбургской области. Имеет лицензии на участки недр в Ненецком автономном округе – в том числе  и на ведущем российском месторождении им. Требса и Титова. Компания поставляет нефть российским предприятиям и экспортирует ее за рубеж. В состав «Башнефти» входят перерабатывающие активы и сеть АЗС. Основной владелец – АФК “Система”.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.