Украина кормит Россию обещаниями и за газ не платит

naftogaz«Нвфтогаз Украины» и «Газпром» продолжают переговоры по урегулированию украинской задолженности за поставки российского газа, объявил журналистам министр энергетики Украины Эдуард Ставицкий.

Накануне официальные лица российского газового холдинга объявили, что уже в ноябре в планах «Газпрома» потребовать предоплату за декабрьские поставки, если украинские власти не смогут урегулировать возникшую проблему. Ставицкий вчера говорил, что вопрос будет решен в четверг, но этого пока не произошло.

“Договоримся, сейчас ведутся переговоры», – выразил он надежду. – Мы всегда рассчитывались за свои долги, наши коллеги работают, потом мы все официально объявим”.

На вопрос журналистов о конкретных сроках погашения украинской задолженности за газ Ставицкий толком ничего не ответил, ответил уклончиво:

“У нас нормальные рабочие отношения. Я не понимаю, почему мы должны ставить какие-то сроки”.

Хотя в четверг украинский министр уверенно утверждал, что дал главе «Нафтогаза» Евгению Бакулину четкие указания договориться с «Газпромом» до четверга включительно, но срок уже истек, а воз, как говорится, и поныне там.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.