Нисходящее движение в бумагах “Газпрома” закончено

Akzii birjaПо итогам торгов понедельника российские индексы ММВБ и РТС выросли на 1,13% и 1,3% соответственно. Теперь можно говорить о появившемся потенциале восходящего движения, равного ширине пробитого канала, а это повышает шанс индекса на установление более высокого ценного максимума.

Индекс ММВБ закончил основную сессию на уровне 1510,61 пунктов, чем подтвердил пробой линии сопротивления, которая проходила через отметки 1538,74; 1527,37 и 1521,02 пунктов соответственно.

Индекс РТС вчера также смог закрепиться над аналогичной линией сопротивления и добраться до уровня быстрой скользящей средней ЕМА21 на днях. Учитывая, что в этом индексе коррекционный откат был глубже, чем в индексе ММВБ (50% против 38,2%), для достоверности сигнала стоит дождаться закрытия дня над уровнем 1465 пунктов, прежде чем переставлять ориентиры роста на более высокие ценовые рубежи.micex(10)

ГАЗПРОМ

GAZP(18)По итогам вчерашнего дня акции «Газпрома» выросли на 1,7% до отметки 149,64 рублей.

Обращаю внимание игроков на тот факт, что нисходящее движение в данных бумагах закончено, так как котировки вчера покинули пределы падающего тренда. На младших интервалах времени можно увидеть образование разворотной формации «перевернутая голова-плечи», уровень шеи которой был уже пробит.

Всё это вместе взятое говорит о высокой вероятности дальнейшего роста бумаг как минимум до зоны 154-155 рублей.

ЛУКОЙЛ

LKOH(18)Акции «Лукойла» по итогам вчерашнего дня подорожали на 1% до уровня 2092 рублей. В обратную сторону была пробита быстрая скользящая средняя ЕМА21 на днях, а это значит, что бумаги могут продолжить свой рост, если пробьют линию сопротивления, которая соединяет отметки 2140 и 2120,9 рублей соответственно.

Сейчас эта линия указывает примерно на уровень 2100 рублей, то есть при закрытии дня выше этого рубежа у котировок появиться шанс к забросу в район новых максимумов.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.