Американская энергокомпания Coastal идет с молотка

SepsaИспанская энергокомпания CEPSA, принадлежащая International Petroleum Investment Co. из Абу-Даби, собирается приобрести американскую Coastal. Сумма сделки по предварительным оценкам составит 2,2 млрд долларов. В эту сумму войдет и долг компании, говорится в пресс-релизе Coastal.

Стороны договорились, что стоимость выкупа одной обыкновенной акция Coastal  составит 18,2 доллара – премия к рынку 18% от стоимости ценной бумаги Coastal на закрытии торгов 18 ноября 2013 года.

Сделка может быть закрыта в первом квартале 2014 года. Однако ее должно еще одобрить собрание акционеров Coastal, которые проголосуют в начале января 2014 года

“Данная сделка может принести значительную и непосредственную выгоду нашим акционерам. Все члены совета директоров компании полагают, что эта сделка в интересах Coastal Energy и рекомендует акционерам одобрить ее”, – сообщил глава Coastal Рэнди Бартли (Randy Bartley).

Coastal Energy Company, основанная в 2004 году, занимается разведкой и добычей углеводородов. Основные активы компании – в Таиланде и Малайзии.

История компании  CEPSA, которая входит в лидирующую промышленную группу Испании по товарообороту, длится уже более 80 лет. В штате компании трудятся свыше 11 тыс человек.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.