“Роснефть” замахнулась на святое – активы Morgan Stanley

Morgan Stanley“Роснефть”  может купить у американского банка Morgan Stanley долю в подразделении, специализирующемся на торговле нефтью, сообщило агентство Reuters, ссылаясь на свои источники.

Переговоры велись, но окончательной договоренности пока нет, сообщает Reuters.

Напомним, что прежде разговоры о том, что «Роснефть» ведет подобные переговоры с американской кредитной организацией, уже велись. Издание Financial Time в октябре 2013 года сообщало о возможности продажи подразделения Morgan Stanley, специализирующегося на торговле энергетическими активами и сырьевыми деривативами. В собственности подразделения находится и компания-оператор нефтепроводов TransMontaigne – она владеет нефтехранилищами и несколькими электростанциями в Соединенных Штатах.

Однако тогда основным претендентом на приобретение акций назывались Qatar Investment Authority – катарский суверенный фонд. Также на активы претендовали и инвесторы из Китая.

Morgan Stanley, по мнению экспертов авторитетного американского издания, хочет избежать вынужденной продажи подразделения в будущем, поскольку Федрезерв США может заставить банковский холдинг реализовать материальные активы в области сырьевых ресурсов в течение ближайшего года. Также в США уже давно муссируются слухи о том, что власти собираются запретить банкам вести самостоятельную торговлю сырьевыми активами.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.