Eni и “Роснефть” согласовали условия договоров на поставку нефти

Sechin 1Накануне председатель правления ОАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин и президент Eni Паоло Скарони подписали соглашения о взаимопоставках нефти. Также стороны обсудили сотрудничество в области логистики, сообщает компания.

Документы были подписаны в присутствии президента РФ Владимира Путина и председателя Совета министров Италии Энрико Летта. Соглашения содержат ключевые положения контрактов по поставкам нефти на НПЗ Eni в Европе (в Германии и Чехии) и определяют условия совместного участия и инвестирования в логистические мощности и коммерческую деятельность.

В соответствии с соглашением об основных условиях «Роснефть» поставит нефть на НПЗ Шведт в Германии и на НПЗ чешской нефтеперерабатывающей компании Česká rafinérská в Чехии, в которых Eni владеет долями. В свою очередь Eni намерена осуществлять морские поставки нефти в адрес НПЗ Ruhr Oel GmbH в Германии, в которых «Роснефть» принадлежит 50% долей.

В рамках договоренностей в области логистики и коммерческой деятельности стороны определили конкретные условия совместной работы по развитию логистического центра в районе Венеции в Италии.

«Достигнутые договоренности являются последовательным шагом в укреплении сотрудничества между «Роснефтью» и Eni в области трейдинга и логистики, следующим за подписанием соглашения о развитии возможностей в области трейдинга и логистики в феврале 2013 года», – отметил Игорь Сечин.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.