Янукович: об интересах России на переговорах с Европой как-то забыли

LnukovichПрезидент Украины Виктор Янукович считает справедливыми претензии России, которая полагает, что на прежних переговорах Киева и Брюсселя ее интересы не были учтены. А премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что президент РФ Владимир Путин согласился на проведение трехсторонних переговоров РФ-Украина-ЕС, но при условии, что они пройдут до подписания соглашения об ассоциации Украины с ЕС.

“После подписания соглашения разговаривать будет не о чем”, — процитировал Азаров слова Путина.

“В чем нас обвинила Россия в последнее время? Она нас обвинила в том, что мы не учитываем их интересов в ходе переговоров с Европейским союзом. Справедлива эта позиция? Безусловно, справедлива”, – сказал Янукович вчера вечерам в интервью украинскому телеканалу.

Украинский президент считает целесообразным трехсторонний диалог в формате Украина – ЕС – Россия. Он также сообщил, что Украина снова начинает диалог с Евросоюзом об условиях подписания соглашения об ассоциации, но на этот раз стороны попытаются учесть интересы и украинских производителей.

Напомним, что Украина, планировавшая подписать соглашение об ассоциации на саммите в Вильнюсе, уже предварительно обговорила условия своего евроинтегрирования. Теперь попытается их несколько изменить.

Ранее предприниматели Украины выражали обеспокоенность неготовностью экономики страны к конкуренции с европейскими товарами в случае заключения соглашения, а Россия предупредила, что будет просто вынуждена защищать свой рынок.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.