ЛУКОЙЛ объявил конкурс на строительство ГПЗ в Узбекистане

Alerperov LukoilЛУКОЙЛ объявил конкурс на закупку оборудования и строительство газоперерабатывающего завода (ГПЗ) на базе месторождений Кандымской группы в Узбекистане, сообщила корпоративная газета компании «ЛУКОЙЛ оверсиз».

Победитель тендера должен быть определен в первом квартале 2014 года.

Планы по разработке Кандымской группы месторождений предусматривают проведение ряда работ по строительству более 100 газодобывающих скважин, системы сбора газа, ГПЗ ежегодной производительностью 8,1 млрд кубометров, а также строительство сопутствующей инфраструктуры. К 2017 году в ЛУКОЙЛе также планировали довести добычу газа на данной группе до 8-10 млрд кубометров.

К 2017 году в рамках проектов на условиях соглашения о разделе продукции ЛУКОЙЛ собирается  довести добычу до 18 млрд кубометров газа. Планируемый объем инвестиций – до 5 млрд долларов. В настоящий момент освоено примерно 2 млрд.

К декабрю текущего года накопленная добыча газа ЛУКОЙЛа на промысле  Хаузак-Шады в Бухарской области и  на месторождении блока Джаркудук-Янги Кызылча в Юго-Западном Гиссаре в Узбекистане составила примерно 20 млрд кубометров. Также российская компания проводит геологоразведку узбекской части Аральского моря.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.