“Газпром” создаст сеть АГНКС в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

GazpВ 2014 году “Газпром” в рамках соглашения с правительством Санкт-Петербурга создаст сеть из 12 автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС) в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, сообщило управление информации компании.

В настоящее время газовому холдингу принадлежит только 1 АГНКС в Санкт- Петербурге. В компании намерены построить еще 10 станций – в Василеостровском, Кировском, Московском, Приморском, Невском районах города. Одиннадцатая АГНКС, по планам компании, появится в Гатчинском районе Ленинградской области.

“Кроме того, в Санкт-Петербурге и Ленинградской области в 2014 году планируется создание ряда многотопливных заправочных станций, позволяющих заправлять автомобили, в том числе, природным газом, а также оснащение некоторых уже имеющихся бензиновых заправочных станций блоками компримированного природного газа”, – сообщает компания.

Чтобы обеспечить объекты теплоэнергетики города газом, газовый холдинг будет продолжать работы по сооружению газопроводов от газораспределительной станции (ГРС) “Шоссейная-2” к ГРС “Южная ТЭЦ” и от второй Восточной магистрали до промзоны “Шушары”. Также «Газпром» закончит строительство газопроводов к Первомайской ТЭЦ (ТЭЦ-14) и Правобережной ТЭЦ (ТЭЦ-5).

«Газпром» намерен продолжить работу в рамках долгосрочной целевой программы “Строительство и реконструкция объектов теплоснабжения в Адмиралтейском и Центральном районах Санкт- Петербурга на период до 2015 года”. Компания договорилась с правительством Санкт- Петербурга в рамках соглашение о сотрудничестве без ограничения срока о содействии “Газпрому” в создании единой автоматизированной системы коммерческого учета газа на городских газораспределительных сетях. Также последнее обеспечит координацию подготовки потребителей к приему газа. Стороны также подписали соглашение о расширении использования природного газа в качестве моторного топлива.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.