Азаров требует от Запада имплементации

Azarov 1Киев хочет получить от Евросоюза ущерб от заключения соглашения об ассоциации и зоне свободной торговле. В данном случае речь идет о первом этапе евроинтегрирования, когда Украине понадобится компенсация за ее уступки, заявил украинский премьер Николай Азаров.

“Мы поставили еще одно условие, чтобы наши переговоры могли бы завершиться – это условие так называемой имплементации или реализации этих соглашений. Давайте мы посмотрим с тем, чтобы ущерб от зоны свободной торговли на первом этапе был для нас компенсирован”, – сказал Азаров в эфире Первого национального телеканала Украины в пятницу.

Азаров считает,  что отрицательное сальдо торгового баланса Украины с ЕС варьируется вокруг кругленькой цифры – 10 млрд евро. Премьер напомнил Западу, что власти Украины, когда возникли проблемы в торговле с Россией, обратились именно за помощью к ЕС, но ее не получили.

“Мы предложили нашим партнерам, когда у нас возникли трудности торгового обмена с Россией: возьмите наши вагоны. Нет, не хотят брать”, – сказал Азаров. Также он напомнил, что Евросоюз не стал увеличивать импорт.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.