“Татнефть” хочет совместно с “Газпромом” развивать сеть автогазозаправок

Tatneft“Татнефть” планирует развивать сеть автогазозаправок совместно с “Газпромом”, сообщил в конце прошлой неделе гендиректор “Татнефти” Наиль Маганов.

Он отметил, что российский газовый холдинг “Газпрому” получил от «Татнефти» несколько вариантов сотрудничества по развитию сети газозаправок, в том числе и предложение по созданию совместных предприятий.

“Считаем, что это направление для нас интересно. Хотелось бы уже перейти к практической реализации наших предложений”, – заявил Маганов, пояснив, что в планы “Татнефти” входит сдача собственного газа в систему “Газпрома”: в одном месте сдача, а в другом – получение.

Маганов также объявил, что в ближайшие годы «Татнефть» не собирается активно строить АЗС, как это было ранее, когда вводилось в строй по 120-140 заправок в год. “Такого взрывного роста как в прошлые годы не будет. Количество автозаправок будет увеличиваться примерно на 25-30 в год”, – разъяснил ситуацию Маганов.

По словам гендиректора «Татнефти»,  в настоящий момент куда актуальней привести в порядок все те автозаправки, которые уже есть у компании. На 30 сентября 2013 года розничная сеть “Татнефти” насчитывала 627 АЗС (в том числе арендуемых). Из них 505 находятся в России (в 23 субъектах РФ), на Украине – 114, в Белоруссии – 8.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.