Акции “Газпрома” сделали хорошую заявку на их покупку

Akzii BirjaСегодня поступил хороший, но пока не подтвержденный сигнал на покупку акций «Газпрома». Акции газового холдинга пытаются укрепиться над нисходящим трендом октября 2013 года. Но для открытия среднепрочных позиций нужно увидеть пару закрытых торговых сессий над сопротивлением.

А еще лучше, чтобы следующие два дня бумаги подтвердили пробой медленной скользящей средней ЕМА100.

Gazp 3

График 1. «Газпром»-ао (дневной срез)

Сигнал, который  вижу – больше подходит спекулянтам. Важную роль в его формировании играет сегодняшний гэп вверх. За годы практики я уже заметила, что если сильное сопротивление берется с гэпом, то пробой чаще всего истинный, а рост может быть не краткосрочным. Однако, как говорится, есть нюансы – точнее, их два. Во-первых, такие гэпы чаще всего закрываются в ходе торговой сессии, в которую образовались. Во-вторых, наш гэп чуть выше линии тренда. Но, думаю, второй фактор не принципиален.

Поскольку я спекулирую только фьючерсами, то мною было принято решение попробовать половить на откате мартовский фьючерс «Газпрома». А спекулянту время, чтобы перечертить растяжку сетки Фибоначчи и констатировать пробой сопротивления, много не нужно. Но и хватать бумажки почем есть – тоже не вариант, поскольку риск на доходность сейчас примерно 1 к 1,5. Моя заявка на покупку выставлена у поддержки 14155 рубля. И, несмотря на то, что эта заявка еще не исполнена, риски по ней уже застрахованы с помощью другой – связанной заявки.

Gazp4

График 2. GAZR-3.14 (дневной срез)  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.