Bloomberg поднял Россию в рейтинге самых привлекательных для бизнеса стран

BiznesВ России инвестиционный климат стал лучше, если верить опросу, проведенному Bloomberg и опубликованному сегодня. Согласно оному, страна  поднялась в рейтинге самых привлекательных для ведения бизнеса стран сразу на 13 пунктов и оказалась на 43 месте – на одной позиции вместе с Оманом.

Разделив свое 43 место с Оманом, Россия, как и Оман, набрала по 61,6 балла по 100-бальной шкале.

На первой позиции в 2014 году, как и годом ранее, оказался Гонконг, набравший 83,4 балла. На второй – Канада, потеснившая США, ее результат – 81,5 балла. У Соединенных Штатов – 80,2 балла.

Также в «золотой десятке» оказались Сингапур, Австралия, Германия, Великобритания, Нидерланды, Испания и Швеция, разместившиеся в рейтинге в соответствии с указанными позициями.

Авторы опроса Bloomberg при составлении итогов рейтинга учитывали уровень экономической интеграции, зависимость от мирового рынка и наличие договоренностей о наилучшем благоприятствовании в торговле, стоимость создания бизнеса и легкость получения прямых иностранных инвестиций, уровень коррупции в той или иной стране, а также прозрачность бухучета и состояние местного потребительского рынка.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.