Песков: вмешательство иностранных государств в события на Украине недопустимо

PeskovПресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что очевидное вмешательство в события на Украине представителей иностранных государств недопустимо.

“Мы, конечно же, сожалеем и негодуем, когда очевидно становится вмешательство извне в те внутренние процессы, которые происходят в Киеве. Совершенно не можем понять, когда порой послы иностранных государств, которые работают в Киеве, говорят о том, что должна делать власть на Украине, откуда она должна выводить внутренние войска, откуда она должна выводить полицию и так далее”, – заявил он в интервью “Комсомольской правде”.

Доверенное лицо Путина считает, что Россия и Украина – это братские страны и в России «сожалеют и негодуют» и внимательно следят за тем, что творится в Киеве – “наблюдают с болью и волнением”.

“Вмешиваться во внутренние дела для нас абсолютно недопустимо. Мы убеждены, что в Киеве знают, что делать, и найдут наилучшие развязки с тем, чтобы ситуацию нормализовать и чтобы все вернулось в законное мирное русло”, – отметил Песков.

Ранее о ситуации на Украине, которая расшатывается извне, говорил российский министр иностранных дел Сергей Лавров. Он также отмечал, что не представляет себе, чтобы в странах ЕС и США, случись схожая с украинской ситуация в какой-то из этих стран, подобным образом реагировали бы на события.

А тем временем на улице Грушевского в Киеве возле стадиона “Динамо” противостояние радикальных активистов и сил правопорядка продолжается.

Митингующие молодчики жгут автомобильные покрышки. Линия огня проходит вдоль проезжей части от стадиона “Динамо” до здания Национальной академии наук. Улица вся в дыму.

В целом ситуация в эпицентре противостояния пока спокойная.  У стадиона «Динамо» тихо. Митингующие не стучат по металлическим щитам и фонарям, как раньше, но все может измениться за считанные минуты. Спокойствие мнимое.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.