Судебные приставы будут внимательно следить за деньгами Ходорковского и Лебедева

Xodor LebedГлава Федеральной службы судебных приставов Артур Парфенчиков высказал мысль, что существует возможность прекратить исполнительное производство о взыскании 17 млрд рублей с Михаила Ходорковского и Платона Лебедева, если такое взыскание будет невозможно. Однако он не исключил и принятие жестких мер, если вдруг всплывут какие-то активы должников.

Из заявления Парфенчикова можно понять, что в текущей ситуации, когда Ходорковский и Лебедев отпущены из-под стражи, судебный пристав взял паузу – в связи с изменением статуса должников .

“Надо посмотреть, что будет происходить. Если консенсус не будет достигнут, то будем думать, какие правоограничительные меры будем принимать… Посмотрим также, есть ли и такая процедура, как окончание акта в связи с невозможностью взыскания. Путь такого правового решения тоже не закрыт. Спешить не будем”, – сообщил главный судебный пристав России.

Он также добавил, что приставы будут внимательно следить за ситуацией. И если вдруг у должников появятся какие-то активы, если их удастся, то «возможны и какие-то более жесткие меры», отметил Парфенчиков.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.