Болгария одобрила инвестиционное предложение по “Южному потоку”

Ujni potokМОСКВА, 10 февраля. Болгария одобрила инвестиционное предложение на строительство морского участка газопровода “Южный поток”, сообщает компания-оператор проекта.

Вместо укладки газопровода под пляжем, будут использованы четыре микро-туннеля для прокладки четырех газопроводов глубоко под землей. Туннели будут проложены на глубине около 20 метров ниже уровня пляжа. Так, на береговой линии не будут проводиться ни строительные, ни землеройные работы и доступ на пляж не будет ограничен.

«Южный поток» — инфраструктурный проект «Газпрома» по строительству газопровода, мощность которого составит 63 млрд кубометров газа — через акваторию Черного моря в страны Южной и Центральной Европы в целях диверсификации маршрутов экспорта природного газа и исключения транзитных рисков.

Морской участок газопровода «Южный поток» пройдет по дну Черного моря от компрессорной станции «Русская» на российском побережье до побережья Болгарии. Общая протяженность черноморского участка составит более 900 километров, максимальная глубина — более двух километров. Протяженность сухопутной части в Европе — 1455 километров.

Сухопутный участок газопровода протяженностью 1455 км пройдет по территориям Болгарии, Сербии, Венгрии и Словении. Конечная точка газопровода — газоизмерительная станция Тарвизио в Италии. От основного маршрута будут построены отводы в Хорватию и Республику Сербскую (государственное образование на территории Боснии и Герцеговины).  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.