Кличко может стать брендом в России

KlichkoКИЕВ, 13 февраля. Украинский индивидуальный предприниматель Виталий Дорошенко подал заявку на регистрацию новых товарных знаков “КЛИЧ и КО” и “КЛИЧКО & КО.”. Об этом стало известно в Первой патентной компании (ППК).

Предприимчивый украинец занимается организацией спортивных соревнований. В перспективе активист намерен выпускать профессиональную спортэкипировку и одежду под зарегистрированными брендами. Сам Виталий Кличко пока никак не отреагировал на эту новость. И если известный боксер лично не направит жалобу в Роспатент, планы бизнесмена имеют все шансы реализоваться.

Тем не менее, специалисты патентной отрасли не видят существенных препятствий к выпуску бренда.

«По закону нельзя зарегистрировать известное имя, только если товарный знак полностью тождественен имени. В этом случае написание различается. В регистрации могут отказать, если посчитают, что товарный знак вводит потребителей в заблуждение, но это тоже маловероятно», — высказывается генеральный директор патентной компании Transtechnology Наталья Золотых.

Сообщили “Известия” : ///

 

2 комментария
  1. Это Первая патентная компания, которая так откровенно и так регулярно вешает “лапшу на уши” журналистам и уважаемым читателям.

  2. Учитывая сегодняшние события в Украине, которые происходят не без участия Кличко, такой бренд России НЕ НУЖЕН!

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.