“Газпром”: наиболее рискованные игроки будут набирать спекулятивные “лонги”

Akzii birjaТо, что вчера происходило на отечественных биржах, сложно оценить одним словом, ведь поводов для такого масштабного снижения не было. Тем не менее, индексы ММВБ и РТС за одну торговую сессию потеряли по 1,16% и 2,33% соответственно, и как всегда индексу РТС не повезло больше – из-за вновь стремительно набирающего силы американского доллара.

На мой личный взгляд, индекс РТС вчера «перелили», и под занавес недели логичным было бы увидеть его восстановление как минимум до зоны 1335-1340 пунктов.

Что касается индекса ММВБ, на который ориентируются многие биржевики в принятии собственных решений, то он откатился ровно до уровня быстрой скользящей средней ЕМА21 на днях, и пока ему удается удерживаться выше этой ЕМА, шансы на повторный заход в зону 1500-1510 пунктов у него по-прежнему остаются.

Развитие же негативного сценария станет вновь возможным лишь в случае ухода индекса ММВБ под уровень медленной скользящей средней ЕМА200 на днях. При таком развитии событий делать ставку на очередной отскок от уровня 1425 пунктов я бы не стала, скорее бы, наоборот.

В целом, если мысленно сжать дневной графика индекса, то можно заметить консолидацию большого размера с почти горизонтальным уровнем поддержки, и наклонной линией сопротивления. При этом выход за уровень 1510 пунктов позволит рассчитывать на повышение индекса в сторону 1570-1580 пунктов, а снижение за уровень 1425 пунктов может привести индекс в район 1350-1360 пунктов соответственно.

ГАЗПРОМ

GAZP 4По итогам торгов четверга акции «Газпрома» снизились на 1,73% до уровня 145,9 рублей. В очередной раз мы стали свидетелями того, как бумаги откатываются от рубежа 148-149 рублей, рисуя некоторый разворот.

Однако если на сей раз снижение будет ограничено уровнем быстрой скользящей средней ЕМА21 на днях, то не исключено формирование некой консолидации с возможным выходом котировок из неё вверх.

Поэтому наиболее рискованные игроки при спуске цены в зону 144,5-144,8 рублей могут вновь открывать спекулятивные «лонги».

ЛУКОЙЛ

LKOH 4Неплохую стойкость вчера продемонстрировали акции «Лукойла», которые потеряли в весе лишь 0,3%.

Так как бумаги только накануне вышли из своей консолидации вверх и еще пока не реализовали накопленного потенциала, преждевременно делать ставку на их снижение. Ближайшей целью роста по этим бумагам по-прежнему выступает район 2040-2050 рублей.

При этом закрепление над уровнем 2047,5 рублей – дневной фрактал на покупку может открыть дорогу бумагам в районы 2070 и 2090-2100 рублей соответственно.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.