Украинские оппозиционеры готовят новую “бучу” в правительственном квартале в Киеве

UkrainaКИЕВ, 14 февраля. Оппозиционеры в Киеве собираются на следующей неделе, 18 февраля, начать очередное наступление на правительственный квартал, известил комендант Евромайдана Андрей Парубий, являющийся нардепом от фракции «Батькивщина».

В детали «мероприятия» Парубий не вдавался, заявив, что дополнительную информацию получат те лидеры, которые приведут на акцию свыше 1 тыс человек.

“На заседании мы обсуждали план наступления на вторник. Мы будем блокировать правительственный квартал”, – сказал Парубий.

Между тем в воскресенье, 16 февраля, на Евромайдане вновь состоится так называемое народное вече, на котором митингующие обсудят “мирное наступление”, а также разблокировать ли захваченные ранее административные здания.

“Решение будет озвучено на воскресном вече”, – заявил пресс-секретарь партии «Свобода» Тарас Косивский.

Пока сторонники «евроинтеграции» блокируют шесть зданий органов госвласти и местного самоуправления: Ивано-Франковскую, Львовскую и Тернопольскую областные государственные администрации, а также Киевскую городскую госадминистрацию, Сокальскую районную госадминистрацию Львовской области и сессионный зал Полтавского облсовета.

Отведенный законом срок об освобождении участников Евромайдана от уголовной ответственности для освобождения админзданий и транспортных путей, истекает 17 февраля. Украинская оппозиция требует освободить всех «защитников демократии» к указанному сроку, даже тех, кому власти Украины инкриминируют не только «мирные протесты», но и более тяжелые преступления, по которым предусмотрен срок лишения свободы до 15 лет.   :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.