Иран и Россия договариваются о поставках нефти в Россию

Russia Iran 1МОСКВА, 17 февраля. Тегеран и Москва в настоящий момент договариваются об экономическом сотрудничестве. В первую очередь, обсуждаются вопросы объем нефтепоставок в Россию. Об этом сообщил иранский посол Мехди Санаи.

Переговоры между Ираном и Россией о поставках “черного золота” находятся в стадии определения объемов, которые зависят от метода и места поставок.Ранее Иран уже поставлял свое сырье на российский рынок, поэтому данная перспектива не является чем-то необычным.

«Речь может идти о совместных проектах в сфере энергетики в самом Иране, например о создании мини-НПЗ. Также мы обсуждаем возможные инвестиции со стороны России в разработку газовых месторождений на территории Ирана, например в Асалуйе и на Южном Парсе, где российские компании ранее присутствовали. Кроме того, мы можем расширить сотрудничество в области автомобилестроения», – заявил Санаи.

В начале текущего года замгоссекретаря США Уэнди Шерман высказала опасение, что нефтяное сотрудничество Москвы и Тегерана может нарушить договоренности «шестерки» международных посредников с Ираном по ядерной программе.   : ///

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.