Вице-президент ЛУКОЙЛа Федун знает, сколько будет стоить нефть

МОСКВА, 19 февраля. В российской нефтяной компании  ЛУКОЙЛ сделали прогноз, что мирровый цены на нефть в текущем году будут колебаться в диапазоне 105-119 долларов  за баррель– примерно столько же, сколько и в 2013 году. Об этом, общаясь с инвесторами, сообщил вице-президент компании Леонид Федун.

Примерно такую цену заложил в свой бюджет и ЛУКОЙЛ.

Ранее глава международной трейдинговой компании Vitol Group Ян Тейлор высказал предложение добавить к расчету котировки на нефть марки Brent цены на «черное золото», добываемое в Каспийском море, Нигерии, Алжире и на российскую Urals. Тейлор также отмечал, что цены на нефть могут вырасти в 2014 году из-за проблем с поставками в Нигерии, Ливии и ряде других странах. По его мнению, цена на нефть может увеличиваться и из-за спроса в развивающихся странах.

Примерно такой же оценки, как Федун, придерживаются аналитики инвестбанка Bank of America Merrill Lynch. По их мнению, цена на нефть смеси Brent в 2014 году будет колебаться в достаточно узком диапазоне и в среднем ее стоимость составит примерно 105 долларов за баррель. Вполне вероятно, что в рамках коррекции она и будет падать до 90 долларов за баррель, но затем цена снова будет «отскакивать» вверх. Хотя он также не исключает, что в среднесрочной перспективе, на несколько лет, стоимость эталонного барреля может уйти в другой коридор – 90-100 долларов.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.