Украина надеется, что Россия не повысит цену на газ

GazpromИ.о. Минэнерго Украины Эдуард Ставицкий хочет верить, что, несмотря на властную рокировку в стране, стоимость поставляемого российского газа останется на уровне прежних договоренностей.

“Мы надеемся, что цена (российского газа) останется стабильной”, – заявил он агентству Reuters.

В конце прошлого года Россия и Украина договорились о снижении цены на российский газ для Украины до 268,5 доллара за тысячу кубометров.  В России рассчитывали, что смогут компенсировать потери за счет увеличения объема газа, который будет закупать Украина.

В настоящее время в результате масштабных уличных беспорядков на Украине произошла смена власти. Неизвестно, как будут выполняться прежние договоренности.

Украина находится на грани банкротства, заявил лидер фракции “Батькивщина” Арсений Яценюк, сегодня на заседании согласительного совета, заявив, что располагает информацией о финансовом состоянии Украины из Нацбанка и Госказначейства.

“Государственная казна разграблена, страна доведена до банкротства”, – заявил он.  :///

 

2 комментария
  1. давайте поддержим бендеровцев ато они нам еще мало в душу насрали! дадим им дешевый газ, кредиты которые не вернутся! и вообще сколько можно за счет жителей РОССИИ кормить врагов!

  2. Вера, Надежда и Любовь по-украински: вера не в
    нас, любовь не с нами, на нас только надежда.

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.