ЛУКОЙЛ до осени планирует утвердить программу развития до 2026 года

ЛУКОЙЛ рассчитывает осенью 2014 года утвердить программу развития до 2026 года, отмечается в корпоративной газете “ЛУКОЙЛ Оверсиз” – оператора международных upstream-проектов.

“Осенью будет утверждаться программа развития компании на период до 2026 года. На текущий и следующий годы придется пик запуска крупных добывающих проектов (Ирак, Узбекистан, Западная Сибирь, Каспий)”, – сообщает газета.

“После этого можно будет заняться приобретением новых активов, преимущественно в апстриме (приобретение проектов нефтепереработки за пределами России в ближайшей перспективе рассматриваться не будет). Это вызвано особой значимостью апстрима, который формирует до 70% прибыли компании. При этом за пределами России главные регионы для развития апстрим-сегмента сейчас – Мексика и Иран”, – уточняет газета.

Глава ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов отметил, что финансовое положение предприятия стабильное и останется таковым на длительную перспективу. “Зарплаты и дивиденды выплачиваются и будут выплачиваться полностью и без задержек. Среднегодовой объем инвестиций – 20 млрд долларов долговая нагрузка не превышает 16%”, – уточняет издание.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.