Великобритания ускорит разведку и добычу углеводородов с помощью нефтегазового регулятора

Британия намерена создать новый нефтегазовый регулятор. Предполагается, что нововведение будет способствовать ускорению процесса разработки месторождений и добычи труднодоступных углеводородов на акватории Северного моря. Об этом информирует агентство Reuters со ссылкой на правительственный доклад.

Согласно планам правительства, удержанию Шотландии в составе Объединенного Королевства будет способствовать развитие нефтегазового дела. Объемы запасов в Северном море составляют миллиарды баррелей.

Сегодня Шотландии невыгодно стремиться к независимости в том числе из-за резкого снижения налоговых поступлений от разработки месторождений Северного моря в 2012-2013 финансовом году почти на 40% – с 7,83 млрд долларов до 4,7 млрд фунтов стерлингов (1 фунт = 1,67 доллара). Голосование по поводу отделения Шотландии будет проведено в середине текущего года.

Сегодня технические условия добычи сырья, находящиеся в резерве Великобритании, требуют модернизации. Создание нового нефтегазового регулятора поспособствует развитию задействованной инфраструктуры. С другой стороны, новый регулятор остановит поток крупных вложений, которые не в полной мере сконцентрированы на максимальной выжимке из месторождений Северного моря. По этой причине отдельные операторы рискуют потерей лицензий.  : ///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.