«Газпром» инвестирует 2,8 млрд рублей в газификацию Карелии

В текущем году крупнейшая российская нефтегазовая компания «Газпром» намерена вложить почти 2,8 млрд рублей в проект газификации Карелии. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Газопровод-отвод, газораспределительная станция и 7 межпоселковых газопроводов должны появиться в регионе в течение года. Дополнительные 13 газопроводов будут построены в скором времени. Сегодня ведется разработка проектно-сметной документации.

В течение последних семи лет в Карелии появилось пять межпоселковых газопроводов. Нефтегазовый концерн инвестировал в проект газификации республики свыше 3,3 млрд рублей. Программа развития системы газоснабжения на 2012-2015 годы предполагает вложения до 11,3 млрд рублей, из которых 7,9 млрд являются инвестициями «Газпрома».

Восстановление «Газпромом» объектов теплоэнергетики в Карелии происходит параллельно с реализацией проекта газоснабжения. В Питкярантском, Олонецком и Ланденпохском районах постоят и реконструируют 27 источников теплоснабжения в текущем году. На сегодня 4,3% – уровень газификации региона.  : ///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.