В США озаботились счетами Януковича и бывших чиновников Украины

Минфин США рекомендовал банкам пристально наблюдать за “потенциально подозрительными” финансовыми операциями, которые могут иметь хоть какое-то отношение к счетам свергнутого президента Украины Виктора Януковича, а также наблюдать за счетами бывших украинских чиновников, оказавшихся за пределами Украины после государственного переворота в этой стране.

Финансовые институты Соединенных Штатов получили от Управления по борьбе с финансовыми преступлениями Минфина США уведомление, что “они обязаны с повышенным вниманием отнестись к частным банковским вкладам, которые открыты на имя или от имени высокопоставленных иностранных политических деятелей, и следить за операциями, которые потенциально могут быть связаны с незаконным присвоением или переводом государственных средств”.

“Это предупреждение касается потенциально подозрительно операций, имеющих отношение к высокопоставленным членам администрации Януковича или тем, кто действует от их имени, – говорится в сообщении. – И оно не должно поставить под вопрос поддержание нормальных отношений между финансовыми институтами Соединенных Штатов и Украины”.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.