Инвестиции в развитие газонефтехимической отрасли России увеличатся до 140 млрд рублей

В 2014 году инвестиции в развитие газонефтехимической отрасли России увеличатся до 140 млрд рублей. На 12% по сравнению с показателем прошлого года. Об этом сказал директор департамента переработки нефти и газа Минэнерго РФ Михаил Грязнов на конференции “Сырьевой вектор газонефтехимии 2014».

“Хочется отметить высокие темпы развития отрасли… В 2012 году инвестиции составили 123 млрд рублей, в 2013 году – 125 млрд рублей, и в 2014 году, на основании данных компаний, ожидаются на уровне 140 млрд рублей”,- заявил Грязнов.

Грязнов отметил, что в 2013 году на 19% увеличился объем переработки нефтегазового сырья предприятиями газонефтехимии, также больше выпускается базовых мономеров, в частности, на 10% вырос выпуск этилена, на 20% – пропилена, бутадиена – на 4%. В 2013 году на 18% промышленность РФ производила больше крупнотоннажных пластмасс.

Однако, по словам главы департамента, компаниям все-таки придется скорректировать инвестиционные программы в пользу строительства мощностей по производству ПВХ, полиуретана и сополимеров, пропилена полистирола, пленочных, волоконных марок ПЭТФ и поликарбоната.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.