“Роснефть” берет у “РН Холдинга” крупный заем

Совет директоров “Роснефти” принял решение взять у “РН Холдинга” заем –  не более 67,9 млрд рублей. Срок привлечения – до пяти лет. Сумма с учетом процентных выплат составит 91,665 млрд рублей. Об этом сообщает компания.

Компания также прекращает бизнес-проект в рамках совместного предприятия ООО “Юграгазпереработка”. Совдир заявил о новых условиях сотрудничества с ОАО “СИБУР Холдинг” . Прежде появилась информация, что СИБУР выкупит у “Роснефти” долю в их совместном предприятии ООО “Юграгазпереработка”, став 100% владельцем активов.

Совдир одобрил покупку “Роснефтью” у ООО “НГК “Итера” газа в объеме не более 1,325 млрд кубометров на сумму 4,771 млрд рублей, на условиях передачи газа на ГРС ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2  тюменского ООО “Газпром трансгаз Сургут”. “Роснефть” приобретает у “Итеры” 2,361 млрд кубометров «голубого топлива» на сумму 5,846 млрд рублей. Условия передачи – передача 196,7 километра газопровода Уренгой-Сургут-Челябинск, а также точки врезки газопровода-подключения Д1020 на территории Берегового газоконденсатного месторождения в газопровод Заполярное-Уренгой. Еще 4,9 млрд кубометров по цене 21,084 млрд рублей приобретено на условиях передачи газа на выходах ГРС “Конаково” ООО “Газпром трансгаз Москва” и ГРС СуГРЭС “Газпром трансгаз Екатеринбург”.

Также совдир компании одобрил поставку “Роснефтью” газа “Итере” в объеме не более 986,3 млн кубометров за 2,442 млрд рублей, на условиях передачи газа на границе раздела газопроводов ЗАО “Геотрансгаз” и ООО “Газпром трансгаз Сургут”, а также на нулевой километр между газоизмерительными станциями КС-1 Ямбургская и КС-2 Ямбургская и северными охранными кранами СОК ООО “Газпром трансгаз Югорск”.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.