Путин предложил отправить раненых сотрудников “Беркута” на лечение в РФ

Российский президент Владимир Путин заявил, что Россия готова принять на лечение бойцов “Беркута”, раненых во время беспорядков на Майдане в Киеве.

Путин также предложил приехать на Украину правозащитникам и посмотреть, как относятся сотрудниками “Беркута”, которые ничего не нарушили,  адействовали в соответствии с приказом, стояли под пулями.

“Их поливали огнем, забрасывали “коктейлями Молотова”, сейчас они лежат в госпитале”, – заявил Путин, отметив, что отношение к бойцам спецподразделения ужасное, их не только лечить, но и кормить перестали.

«Надо, чтобы правозащитники обратили внимание», – сказал Путин и предложил направить бойцов «Беркута» на лечение в Россию.

Российский президент полагает, что “из гуманитарных соображений было бы правильно, чтобы наши правозащитные организации, выехали на место и посмотрели, что происходит с сотрудниками “Беркута”. Так, он предположил, что это может быть Владимир Лукин со своими коллегами – с теми, кто принимал участие в Киеве в выработке соглашения от 21 февраля. Речь идет о представителях Германии, Франции и Польши.

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.