Россия озвучила условия, на которых Украина может получить финпомощь

Россия окажет Украине финансовую помощь не только по линии двусторонних контактов, но и в рамках международных переговоров, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, однако это произойдет лишь в том случае, если Украина выполнит необходимые для этого условия – проведет легитимные выборы президента.

“Я полагаю, что Россия как участник Международного валютного фонда может участвовать в коллективных переговорах о предоставлении Украине финансовой помощи на определенных условиях”, – заявила Матвиенко.

Россия может оказать финансовую помощь Украине не только в рамках международной помощи, но и на двусторонней основе. В РФ считают, что российская и украинские экономики тесно связаны и “провал в экономике Украине отразится на российской экономике”.

По словам спикера Совфеда, Россия эту помощь окажет, если Украина готова выполнить необходимые для этого условия – провести новые, легитимные выборы президента страны.

“Сейчас мы не можем в ущерб своему народу выдавать многомиллиардные кредиты, не понимая, гарантируют ли нам так называемые новые власти Украины цивилизованное сотрудничество… После выборов Россия будет готова возобновить диалог”, – отметила Матвиенко.

Другие условия, озвученные Матвиенко – проведение на Украине экономических реформ и борьба со «всепоглощающей коррупцией” в братской стране. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.