Теневой “дирижер” украинского правительства Тимошенко считает газовое соглашение с Россией правильным

Подписанное в 2009 году газовое соглашение между Россией и Украиной должно действовать и в дальнейшем, заявила бывший экс-премьер Юлия Тимошенко в интервью британской телерадиокорпорации Би-би-си.

Сегодня чуть ли не все новоизбранные министры Украины стоят в очередь в кабинет экс-премьера Юлии Тимошенко. Безусловно, во фракции “Батькивщина”, которая пришла к власти, у нее большой вес.

“Вопрос цены на газ для Украины – это вопрос ее свободы, Киев должен платить за него рыночную цену”, – считает Тимошенко.

“Это позволит нам не только минимизировать потребление российского газа в Украине, но и иметь стимул сделать полную модернизацию наших технических возможностей, топливно-энергетической системы, которая позволит почти не потреблять российский газ”, – сказала Тимошенко.

Во вторник, 4 марта, глава “Газпрома” Алексей Миллер сообщил, что общая сумма задолженности Украины за российский газ составляет 1 млрд 529 млн долларов. По его словам, из общей задолженности за поставленный в 2013 году газ Украина погасила лишь 1 млрд 300 млн долларов – “чуть менее 50%” всей суммы долга.  :///

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.