YouTube: Эштон и глава МИД Эстонии поговорили о снайперах на Майдане

vidЗапись разговора верховного представителя Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон и главы МИД Эстонии Урмаса Паэта, о том, что снайперы на Майдане в Киеве были наняты кем-то из оппозиционеров Януковичу, появилась в интернете – ролик выложен 5 марта на YouTube.

Некий пользователь Michael Bergman выложил на своей странице в YouTube аудиозапись разговора.

“Все свидетельства показывают, что убитые снайперами  люди с обеих сторон полицейские и люди с улицы, были убиты одними и теми же снайперами, – сказал Урмас Паэт. – Есть фотографии, есть свидетельства докторов, один почерк, один и тот же тип пуль”.

“Теперь есть все большее и большее понимание, что за снайперами стоит не Янукович, а кто-то из новой коалиции”, – ответила Паэт.

“Интересно. Тогда нужно расследовать”, – задумалась Эштон.

Также в приватной беседе главы МИД Эстонии и внешнеполитической службы Евросоюза обсуждался вопрос формирования правительства Украины.

“У представителей гражданского общества нет доверия людям, которые составляют коалицию, у них грязное прошлое”, – заметил Паэт. Он подчеркнул, что  потенциальные претенденты на министерские портфели не очень-то и популярны у представителей гражданского общества, у которого из всех этих кандидатур пользуется авторитетом лишь Петр Порошенко.

“Есть огромное давление на членов парламента, к ним приходят домой непрошенные гости, один из членов парламента был избит прямо перед парламентом”, – сказал он.

Паэт также предупредил, что на Украине “находятся российские корабли и Россия может начать действовать”.

“Необходимо убедить людей на Майдане, что им нужно держаться вместе в краткосрочной перспективе. Мы готовим финансовую помощь в краткосрочной, среднесрочной и долгосрочной перспективе. Нам нужно правительство, чтобы дать помощь Евросоюза. Недостаточно просто забаррикадировать здания”, – заявила Эштон.

“Для этого нужно, чтобы действовала Рада”, – отметила она.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.