Moody’s ожидает ухудшение кредитного рейтинга РФ

MoodysСитуация на Украине и участие в ней России негативно влияет на кредитный рейтинг РФ, отмечается в пресс-релизе Moody’s, которое цитирует агентство Bloomberg.  Аналитики Moody’s указывают на и без того не лучший экономический прогноз по России, поскольку инвесторы негативно оценивают состояние российской экономики и уходят из активов РФ.

В Moody’s считают, что геополитические риски для инвесторов в России из-за ситуации на Украине многократно увеличиваются. Волатильность на финансовых рынках в краткосрочной и в среднесрочной перспективе, скорее всего, будет повышенной.

“Негативные настроения могут привести к увеличению оттока капитала из частного сектора, что повлияет на рост ВВП России”, – отмечается в релизе.

Другой риск для России – очень много российских банков и компаний работают на Украине. В агентстве отмечают, что возможно увеличение потерь для банков РФ от осуществляемой на Украине деятельности.  “Moody’s ожидает, что увеличение потерь крупных российских банков от деятельности на Украине ослабит их кредитные профили”, – пишут аналитики агентства.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.