МИД РФ озабочен нарушение прав человека на Украине и будет обращаться в ОБСЕ

МИД России хочет обратиться в ОБСЕ и некоторые других международные структуры с документальными свидетельствами о преступлениях, совершенных на Евромайдане. А также в целом на Украине, заявил уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.

“Мы передаем по линии МИД РФ информацию о тех бесчинствах, которые совершались сторонниками Майдана, радикалами, фашистами и неофашистами”, – сказал он, отметив, что на Украине до сих пор отмечаются многочисленные нарушения прав человека. “Наша позиция де-факто, власти в Киеве и кто их покрывает и финансирует, должны самым решительным образом отмежеваться от экстремистов и радикалов и постараться устранить их от политических процессов, а те, кто виновен, должны понести наказания”, – отметил Долгов.

Уполномоченный МИД России заявил, что также канцлер Германии Ангела Меркель высказалась о том, что необходимо провести международное расследование событий, случившихся на Украине, “а не принимать однобоких санкций Евросоюза против ряда украинских чиновников”. Долгов отметил, что вместо того, чтобы конструктивно подойти к диалогу, большинство западных стран слишком сильно озабочены созданием каких-то надуманных международных механизмов, которые позволят не признать референдум на полуострове Крым.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.