Техническое обеспечение референдума в Крыму обойдется в 2 млн долларов

Власти Автономной Республики Крым потратят до 2 млн долларов на проведение референдума 16 марта, на который вынесен вопрос о присоединении автономии к России, сообщил сегодня первый вице-премьер АРК Рустам Темиргалиев.


“Стоимость референдума составит от 1,5 до 2 млн долларов. Эти деньги будут потрачены на печать бюллетеней и техническое обеспечение выборов”, – сказал вице-премьер.
Председатель Верховного Совета Крыма Владимир Константинов сообщил ранее, что решение властей Украины блокировать движение финансовых средств на счетах казначейства Крыма не окажет влияния на проведение референдума.

“У нас есть свои финансы, свой бюджет и налоги. Их вполне хватит. Мы активно получаем помощь из регионов РФ. Деньги поступают, и у нас нет никаких проблем”, – сказал Константинов.

16 марта голосовать смогут все граждане Крыма, зарегистрированные в автономии и находящиеся на назначенную дату выборов в Крыму.

Про международных наблюдателей, которые могут участвовать в качестве наблюдателей, председатель по проведению референдума Михаил Малышев заявил: “Если они пожелают, то наша комиссия рассмотрит соответствующее обращение согласно положению (о референдуме)”.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.