Американские сенаторы дружно проголосовали за санкции в отношении РФ

Нижняя палата конгресса США приняла резолюцию, в которой поддерживается идея наложения санкций против РФ в связи с ее  действиями в отношении Украины.  За принятие проголосовали 402 члена палаты, против – 7.

Неделей ранее этот  документ  одобрили члены  комитета палаты представителей Соединенных Штатов по иностранным делам.

Обсуждение  проекта резолюции инициировали председатель комитета республиканец Эд Ройс и членом комитета демократ Элиот Энгел.

Резолюция носит рекомендательный характер.

По мнению Ройса, у данного документа  нет силы закона, он  всего лтщь “отражает  позицию палаты представителей по поводу”  действий  России в отношении Украины.

Так,  в   проекте  резолюции отмечалось, что действия РФ – это угроза международной безопасности.

 “Резолюция осуждает нарушение суверенитета Украины и  призывает ввести санкции в отношении высокопоставленных  российских  официальных лиц,  государственных банков и других  государственных органов”, – об этом говорилось и ранее.

Американские сенаторы одобрили и резолюцию, которая имеет рекомендательный характер.  В ней призыв к президенту США Бараку Обаме ввести конкретные экономические санкции в отношении РФ.

Сенаторы нервно призывают выгнать Россию из “восьмерки”, а в “довесок”, так сказать, для полного самоудовлетворения предлагают ФИФА изменить свое решение и отменить в России в 2018 году чемпионат  мира по футболу. Видимо, от осознания оного у них повышается самооценка. И они, вживаясь в образ, хотят не съисть – так надкусить.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.