Националисты из “Правого сектора” формируют новое подразделение на востоке Украины

Согласно заявлению лидеров «Правого сектора», которое истерично-радостно распространяется в украинских СМИ, на востоке Украины – в Харьковской, Донецкой, Полтавской и Луганской областях –  будет действовать так называемое Восточное подразделение националистической организации.

Лидер “Правого сектора” Дмитрий Ярош, объявленный Россией в международный розыск, распорядился создать на востоке страны новое подразделение для своих активистов.

“Сформировать “Правый сектор”-Восток, который состоит из 4 областей: Харьковской, Донецкой, Полтавской, Луганской. Руководителем силового блока “Правого сектора”-Восток назначается Андрей Билецкий, политическим руководителем – Илья Кива”, – отмечается в заявлении Яроша на странице в Facebook.

Также Ярош распорядился создать штаб восточного подразделения «Правого сектора» для координации деятельности организаций. Все ячейки на территории “Правого сектора”-Восток  будут подчиняться этому штабу.

Ранее сообщалось, что лидер «Правого сектора» Ярош собирается принимать участие в выборах президента Украины. Также во всех выборах, которые будут проходить на Украине, согласно заявлению Яроша, примут и так называемые участники «освободительного движения» – ультраправые «евромайданцы» националистического толка.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.