Wintershall не ожидает задержки обмена активами с “Газпромом” из-за ситуации с Украиной

Wintershall не ожидает задержки обмена активами с “Газпромом” из-за ситуации с Украиной, сообщил глава немецкой компании Райнер Зееле.

“Все разрешения у нас есть, со стороны Германии, России и особенно Брюсселя”, – сказал Зееле, добавив, что сегодня компании находятся на завершающей стадии в этом процессы.

Напомним, “Газпром” и германский  нефтегазовый холдинг BASF в конце 2013 года заключили соглашение об обмене активами между российской компанией и Wintershall Holding GmbH , которая  является 100% дочерней компанией BASF. Сделку, завершение которой запланировано на середину этого года, уже одобрила Еврокомиссия.

В результате этой сделки “Газпром” увеличит до 100% свою долю в совместных компаниях по торговле и хранению газа в странах Европы – Wingas, Wieh и Wiee. Также российский газовый холдинг получит 50% участия в компании Winz, занимающейся разведкой и добычей нефти и газа в Северном море.

В распоряжении Wintershall в результате сделки окажется 25,01% экономического участия в проекте по разработке и освоению участков 4А и 5А ачимовских отложений Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения. Ресурсы этих блоков составляют 274 млрд кубометров газа и 74 млн тонн конденсата.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.