Крым национализирует госсобственность Украины

Неприкосновенность частной собственности и бизнеса гарантировали власти Крыма, однако было заявлено, что госсобственность Украины будет национализирована, сообщил в интервью «Комсомольской правде» премьер-министр Крыма Сергей Аксенов.

“Сразу хочу успокоить бизнесменов – реприватизации не будет. Это мы гарантируем. Частный бизнес продолжит работать в нормальном режиме. Тем более не будет никаких угроз. Более того, если мы войдем в состав России, Крыму могут быть предоставлены преференции, возможно, в виде свободной экономической зоны”, – заявил он.

По поводу национализации госпредприятий он сказал вот что:

“Совсем иное дело госпредприятия, их мы планируем забрать в собственность автономии. Это коснется прежде всего предприятий энергетической сферы и компаний, связанных с добычей полезных ископаемых. Природные богатства Крыма принадлежат народу, а значит, использующие их предприятия должны работать на благо крымчан. По этой причине принято решение передать на баланс Республики Крым некоторые солнечные электростанции, находящиеся в госсобственности”.

И дальше продолжил:

“В пользу Крыма планируем зачислить и корабли военно- морских сил Украины, а также флот “Черноморнефтегаза”, который является госпредприятием. Но еще раз повторяюсь, национализация затронет только государственные объекты и ни в коем случае не коснется частного бизнеса”.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.