В МИД РФ официально заявляют, что власти Украины не контролируют ситуацию

МИД РФ в своем официальном заявлении сообщил, что нынешние украинские власти не контролируют ситуацию на Украине. Это, по мнению российского министерства, ярко продемонстрировали события, произошедшие накануне в Донецке.

 «Россия осознает свою ответственность за жизни соотечественников и сограждан на Украине и оставляет право взять людей под защиту», – отмечает МИД России.

В министерстве напомнили, что 13 марта в Донецке «произошли трагические события, пролилась кровь», «на мирных демонстрантов, которые пришли на улицы города, чтобы выразить свое отношение к деструктивной позиции людей, называющих себя украинской властью, напали праворадикальные группировки, вооруженные травматическим оружием и битами, которые накануне начали съезжаться в город из других регионов страны». Напомним, в результате стычек демонстрантов сторонников и противников киевских властей погибли люди – по официальным данным один человек, по неофициальным – трое. Примерно двадцать человек получили серьезные травмы.

«Мы неоднократно заявляли, что пришедшие к власти в Киеве должны разоружить боевиков, обеспечить безопасность населения и законное право людей на проведение митингов», — заявили в МИД. Однако это не происходит – наоборот, киевские власти придают официальный статус радикально настроенным боевикам и собираются их вооружить.   :///

 

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.