Сечин избран в совет директоров “Дальневосточный центр судостроения и судоремонта”

Глава “Роснефти” Игорь Сечин избран в состав совета директоров ОАО “Дальневосточный центр судостроения и судоремонта”. отмечается в обновленном списке аффилированных лиц ДЦСС.

“Роснефть” и Газпромбанк получили от ОСК 75% минус две акции ДЦСС в доверительное управление, передача актива должна состояться в ближайшее время. “Золотая акция” ДЦСС останется за Росимуществом, ОСК сохранит за собой блокпакет. В соответствии с этим решением 29 января акционеры переизбрали совет директоров ДЦСС, куда вошли представители “Роснефти” и Газпромбанка, но на тот момент Сечина в его составе не было.

Окончательно переход ДЦСС к консорциуму “Роснефти” и Газпромбанка определит указ президента России “О формировании судостроительного промышленного кластера на Дальнем Востоке”, подготовленный Минпромторгом. По словам вице-президента ОСК по гражданскому судостроению Дмитрия Мироненкова, передача 75% ДЦСС и подписание указа намечены на март 2014 года.

ДЦСС объединяет в себе дальневосточные заводы ОСК, в том числе строящийся судостроительный комплекс “Звезда”, на котором планируется развернуть производство морских буровых платформ. Проектно-изыскательские работы по первому этапу строительства верфи уже закончены, 10 июня планируется получение заключения Главгосэкспертизы. Предполагаемый объем инвестиций по созданию дальневосточной верфи – 111 млрд рублей, в том числе 27,5 млрд рублей – средства федерального бюджета.   :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.