В ЕС приступили к обсуждению вопроса о преодолении энергозависимости от России

Евросоюз приступил к обсуждению вопроса о преодолении энергозависимости от Росиии. Об этом сообщил глава МИД Великобритании Уильям Хейг.

Сегодня главы МИД стран Евросоюза согласовали санкции – запрет на въезд в страны ЕС и заморозку активов – в отношении 21 официального лица из Украины и России, которые, согласно их мнению, “подрывают территориальную целостность Украины”.

“Сегодня мы начали обсуждение долгосрочных мер, необходимых для снижения зависимости Европы от российской энергии”, – сказал Хейг по завершении заседания Совета Евросоюза, отметив при этом, что в санкционном списке могут появиться и другие лица, если позиция России по Крыму не изменится. Речь идет о реакции России на результаты референдума в Крыму и о согласии РФ на прямые переговоры с Украиной. Точнее, согласится ли Россия на такие перговоры с нынешней украинской властью.

Ранее президент Российской Федерации Владимир Путин говорил, что если западные страны введут санкции в отношении РФ, то ущерб от них будет взаимным, так как в современном мире все взаимосвязано и все зависят друг от друга. И Россия будет просто вынуждена адекватно ответить на эти санкции. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.