Ventspils naftas terminals: обороты сократились, прибыль увеличилась

Оборот предприятия Ventspils naftas terminals в минувшем году составил 72,9 млн евро, что на 15% меньше, чем годом ранее. Об этом говорится на справочном портале Firmas.lv.

Соответственно, прибыль предприятия выросла на 17%, до 12,4 млн евро.

Объемы перевалки снизились с 12 млн тонн в 2012-м году до 9,6 млн в 2013-м году. По железной дороге было транспортировано 4,2 млн тонн нефтепродуктов, по трубопроводу – 5,4 млн тонн.

Ventspils naftas terminals является крупнейшим и оборудованным по последнему слову техники предприятием по перевалке нефти и нефтепродуктов в странах Балтии. Это современное, крупное и технологически оснащенное предприятие общей площадью более чем 100 гектаров с резервуарным парком, состоящим из 105 резервуаров. Все технологические процессы управляются из единого диспетчерского центра.

Ventspils naftas terminals осуществляет свою деятельность в незамерзающем порту Вентспилс более 50 лет. Предприятие работает на международном уровне, оказывая безопасные, эффективные и надежные услуги по приему и хранению нефтепродуктов, поставляемых из России и других стран СНГ, а также услуги по погрузке нефтепродуктов на суда, приходящие со всего мира.

Oбщая емкость резервуарного парка составляет 1 195 000 м3 (4 резервуара по 50 000 м3, 31 резервуар по 20 000 м3 и 5 резервуаров по 10 000 м3. Общая годовая мощность терминала по приему нефтепродуктов, поставляемых по ж/д , составляет 7 млн тонн с возможностью сливать 176 цистерн одновременно. На двух пирсах можно обслуживать 4 танкера одновременно. :///

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.